您的位置:首页 >政务公开>领导之窗>人大领导>详细内容

陈水泉

常委会副主任:陈水泉

个人简介

      男,汉族,1961年年5月生,山西高平人,省委党校研究生学历,1980年9月参加工作,1987年1月加人中国共产党,现任市人大常委会副主任

参加工作后在榆次日用化学厂工作;
1986年8月起历任省第四监狱秘书、副科级秘书;
1991年2月起历任晋中地委宣传部干事、副科支部教员;
1994年4月起历任地委通讯组副组长、组长;
1998年5月任昔阳县委常委、组织部长;
2002年3月任榆次区委常委、组织部长;
2008年9月任市委组织部副部长、正处级组织员;
2012年1月任市编办主任;
2015年4月任市政协党组成员、秘书长、办公厅主任,市编办主任;
2016年10月任现职。