您的位置:首页 >政民互动>回应问切

回应问切

  • 该先生反映:他父亲退休工资核算不出来,已经半年多了,请协调核实处理! 人社局回复:接到政府便民服务热线交办单后,我们及时批转至榆次区社保所,区社保所的具体答复是:关于魏先生反映其父亲...
    2016-12-01
  • 该先生反映:桃园巷林厂、林业局宿舍拆迁安置费14年与15年2年一直未给,向拆迁办与林业局反映不管,开发商是晋中经济适用房发展有限公司。希望政府可以帮助,尽快协调处理。谢谢! 住建局回复:建...
    2016-11-30
  • 该先生反映:祁县古县镇荣仁堡内养殖有异味,给附近村民的生活环境带来很多影响。希望相关部门能核实处理。谢谢! 祁县环境保护局回复:我局对该养殖场进行了执法检查,被检查时,该养猪场正在进...
    2016-11-28
  • 晋先生是万科的业主,反映已入住三年,今年供热前就向瑞阳公司提出申请不居住,可以只交一部分取暖费。供热公司答复入住率未达到,必须全额交取暖费。相关部门对此是如何规定的,请尽快处理答复。 ...
    2016-11-27
  • 该先生反映:新建北路安宁北苑小区门口很多烧烤摊点,每天晚上浓烟滚滚、乌烟瘴气,严重影响附近居民生活环境,请相关部门尽快核实处理。 晋中市人民政府便民服务热线管理办公室: 市城市管理综合...
    2016-11-25
  • 该女士反映:西郭村平遥中学附近有一橡胶厂排放废气,严重污染环境,请相关部门尽快核实帮助解决,谢谢。 平遥县政府环保局答复:我局接到西郭村范女士举报后,及时安排监察人员督导检查,要求企业...
    2016-11-23
  • 该先生反映:碧玉峰小区内碧玉超市旁小二楼东一排,规划为二层楼房现违章加盖三层,希望主管部门能核实处理。谢谢! 规划城管局回复:请与小区物业联系,由物业沟通协调处理。
    2016-11-22
  • 该先生反映: 安宁堡新街4巷1号自来水水表井口低, 一下雨就流到检查井里,向自来水公司反映多次得不到解决,希望政府能尽快督办。 晋中市人民政府便民服务热线管理办公室: 8月16日接到12319转来的...
    2016-11-20
  • 该先生反映:区政府东门的宣传标语占用人行道,给附近居民的出行带来很多不便,建议更改宣传标语的地址,希望相关部门能协调处理。谢谢! 榆次区人民政府: 2016年11月4日,接区政府转晋中市人民政府便民服务...
    2016-11-10
  • 闫先生反映:南窑北街运输二公司宿舍之前一直是小区自己烧锅炉取暖,今年环保局下了通知不让小区供暖了,准备拆锅炉,瑞阳也不给接大暖,居民们很担心今年的取暖问题,请社区人员协调处理。 榆次区人民政府: ...
    2016-11-09
首页 4 5 6 7 8 9 10 11 12 尾页 共123条信息/共13页 转到第