您的位置:首页 >政民互动>回应问切

回应问切

  • 该先生反映:他是2007年退伍军人,退伍时未发安置卡,所以享受不了补助。程先生咨询应如何再申请安置卡。请相关部门可以帮助,尽快答复。 民政局回复:经与本人联系,程先生入伍时无优待安置证,...
    2017-05-23
  • 王先生反映:左权县辽阳镇突堤村村口有一石料厂,每天大车经过扬尘污染严重,希望尽快解决。 左权县政府回复:王先生:您好,收到您反映的情况后,县政府高度重视,立即责成县环保局进行调查核实...
    2017-05-15
  • 该先生反映:定阳路万科朗润园三期B1有住户在室内开设无证商铺美容院,人特多,而且扰民。请相关部门尽快处理。 工商管理局回复:我局接到晋中市人民政府便民服务热线交办单“该先生反映小区...
    2017-05-10
  • 为全面整治我市环境,为经济社会发展提供有力支撑,市委、市政府决定5月1日--10月31日在全市开展“拆违治乱提质”城乡环境大整治攻坚行动。为保证公平正义,做到全覆盖、无死角,特设立举报电话...
    2017-05-08
  • 一位先生反映:一职中背后龙城高速附近有污水排到潇河里严重污染水源。希望主管部门能尽快查办。 市水利局回复:收到便民热线交办单后,我局及时安排专人与反映情况的当事人进行了联系,并现场进...
    2017-05-04
  • 该先生反映:108国道东营村牌楼往南500米树干枯已死,希望主管部门能尽快处理,谢谢! 规划城管局回复:已通知我局园林部门前往现场处理,感谢市民的来电。
    2017-04-25
  • 张先生反映:顺城东街上东庭院东侧2015年公共自行车施工后未恢复路面平整,而且地面螺栓露在外面也存在安全隐患,请相关部门尽快核实解决,谢谢。 交通运输局回复:经处理,路面已铺平。
    2017-04-19
  • 吴女士反映:经纬厂二生活区南北门安装了2.5米限高杆,车辆进出困难。市民们不知怎么办。(物业经纬加力公司)希望政府可以帮助,尽快处理。谢谢。 住房城乡建设局回复:已告知物业公司拆除。
    2017-04-10
  • 该先生反映:他是郭家堡土地所宿舍的住户,反映水费都交给西苑小区的物业,少数人没交物业就把水停了,导致居民一个多月不能用水,请相关部门帮助尽快协调处理。 榆次区人民政府: 收到的关于郭家...
    2017-04-04
  • 群众反映:祁县东六支村附近土炼油厂污染环境没人管。 市环保局回复:接到该问题的反映件后,祁县立即责成环保、双打办、电力等相关部门对东六支村及周围进行了认真的排查,未发现土炼油摊点,但排查...
    2017-03-31
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共123条信息/共13页 转到第