您的位置:首页 >政民互动>回应问切

回应问切

  • 该女士反映:市民之家工商局窗口,办营业执照最少跑五六次才能办下,而且每次去1号窗口和2号窗口办理标准都不一样,认为很不便民,希望及时改进。 工商管理局回复:我局接到晋中市人民政府便民服...
    2017-07-04
  • 该先生咨询:源锅村东锦苑小区属于哪个社区管辖,请相关部门尽快核实答复市民,谢谢。 榆次区政府回复:1、东景苑小区的管理如物业、卫生等属于郭家堡乡源涡村管理。 2、东景苑小区住户如需办理低...
    2017-06-26
  • 该先生反映:东阳镇南庄村附近,有个拆卸汽车的厂子,堆的特别多废旧汽车,违法操作,存在一定的安全隐患。 榆次区政府回复:2017年5月23日先生反映东阳镇南庄村附近,有个拆卸汽车的厂子,该厂存...
    2017-06-21
  • 该女士反映:晋中电视台旁边的金话筒幼儿园,好多老师没有教师资格证。请核实答复。 教育局回复:接晋中市人民政府便民服务热线交办单(2017052315号)反映拟审批金话筒幼儿园(以下简称金话筒幼...
    2017-06-12
  • 该女士反映:文化中心图书馆关门太早了,希望延长营业时间,方便市民! 榆次区政府办回复: 6月6日我局接到晋中市人民政府便民服务热线交办单,编号:20170531019,是关于一名女士读者反映图书馆...
    2017-06-09
  • 为严厉打击未经许可从事食品生产经营的违法行为,切实保障人民群众饮食安全,根据《中华人民共和国食品安全法》《山西省食品生产加工小作坊和食品摊贩监督管理办法》等法律法规,我局决定在全市范围内开展无...
    2017-06-09
  • 近日,以社交工具为媒介的电信诈骗活动猖獗,此类案件隐蔽性强、覆盖范围大,造成经济损失较大。有读者提问使用社交工具时如何避免上当受骗呢?记者采访了太原市公安局尖草坪分局的相关民警。  该民警表...
    2017-06-05
  • 该先生反映:榆次火车站黑出租车晋KT0705在火车站通行,影响公交车。请核实处理,谢谢! 交通运输局回复:经调查现场未发现该车辆,执法队已将该车辆录入执法队涉嫌非法营运黑名单目录库,并发函...
    2017-06-02
  • 该先生反映:郭家堡乡郝家沟村小卖部旁有许多违章建筑,希望相关部门能核实处理。谢谢! 榆次区政府回复:榆次区人民政府办公室:鉴于村民反映郭家堡乡郝家沟村小卖部旁有许多违章建筑。经郝家沟...
    2017-05-29
  • 炎炎夏日,高温来袭。对于露天停放的车辆来说,驾驶人打开车门的一瞬间热浪扑面。如何让车辆快速降温呢?记者通过采访有经验的交警,为你支招迅速降温。  1.汽车遮阳板  遮阳板单件的价格在20元左右,...
    2017-05-29
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共123条信息/共13页 转到第