您的位置:首页 >政民互动>回应问切

回应问切

  • 杨先生反映:他是校园小区的物业工作人员,小区野狗特别多,给居民带来许多安全隐患, 小区住户也反映她刚刚被咬,不敢回家。请尽快处理。 公安局回复:收悉。目前,我市对流浪犬管理并无明确的法律规定。请咨...
    2016-09-30
  • 该先生反映:他是东阳蔬菜市场的商贩,他们市场背后有村民私自搭建简易烘干房,烘干噪音严重影响他们的正常生活环境。希望相关部门能核实处理。谢谢!晋中市便民热线: 东阳镇该先生反映东阳违章建房一事,经调查...
    2016-09-30
  • 孔先生反映:地毯厂宿舍8到11号楼居民,向瑞阳公司交取暖费,该公司拒收,请相关部门核实处理。 规划局回复:已通知瑞阳供热公司处理此事
    2016-09-28
  • 2016-09-28
  • 王先生反映:西顺城街榆次三中到田森全盛园之间的人行道有路面下陷现象,存在安全隐患,请相关部门尽快核实帮助解决,谢谢。 规划局回复:已通知市政工程处理。
    2016-09-27
  • 史先生反映:山西建材机械厂棚户区改造已停工半个月,回迁户已在外租房两年,希望能尽快开工建设,早日让居民回迁。请相关部门处理答复。 祁县回复:建材厂棚户区改造项目已停工。经我局调查,因项目建设手续不...
    2016-09-26
  • 今年夏季与出游意外相关的事件确实不少,境外车祸、恐怖袭击、老虎袭人,每件事情都引发人们关于保险的讨论。作为游客,对车祸、沉船这种事似乎无能为力。但有些事,我们还是可以做的,比如通过做好保险规划转嫁...
    2016-09-26
  • 根据市重点工程建设领导组安排,按照道路施工进度总体要求,决定从2016年9月11日零点起至2016年10月15日对锦纶路与迎宾街交叉口中心线以东进行道路封闭施工作业,路口将实行南北方向半幅通行的交通管控措施,请广...
    2016-09-14
  • 灵石县梁家焉乡马思坡村的任先生反映:每年每户每人冬季取暖费补助230元,而任先生家却没有取暖补助,具体什么原因。希望政府可以帮助,尽快协调处理。谢谢! 灵石县回复:经农委承办人石灵与梁家焉马思坡村任...
    2016-09-14
  • 吉女士反映:迎宾西街一直往西去西荣右拐方向路面坑洼难走。请相关部门可以帮助,尽快处理。谢谢! 开发区回复:经核实:开发区住建局正在协调处理中
    2016-09-13
首页 8 9 10 11 12 13 14 15 16 尾页 共154条信息/共16页 转到第