您的位置:首页 >政民互动>回应问切

回应问切

  • 广大乘客:  自2016年10月8日起,晋中瑞达公交所有线路首末班执行冬季时间。此时间表为修路绕行期间暂行时间安排。请大家及时关注晋中公交微信订阅号了解最新动态。晋中瑞达公交2016年10月7日1路 首班6:30 ...
    2016-10-10
  • 该先生反映:他于9月24下午五点在晋中市妇幼保健院二楼诊疗室为高烧四十多度的孩子看病,该接诊医生一直推诿,且服务态度过于强硬,该先生对此很不满。希望主管部门能核实处理。谢谢! 卫生局回复:与该先生联...
    2016-10-08
  • 家住书林世家的王女士反映:文苑二巷(榆次二中北门斜对面)的路灯一直都不亮,影响孩子们的上下学安全,请政府尽快督办。谢谢! 规划局回复:已通知照明处排查处理
    2016-10-08
  • 杨先生反映:他是校园小区的物业工作人员,小区野狗特别多,给居民带来许多安全隐患, 小区住户也反映她刚刚被咬,不敢回家。请尽快处理。 公安局回复:收悉。目前,我市对流浪犬管理并无明确的法律规定。请咨...
    2016-09-30
  • 该先生反映:他是东阳蔬菜市场的商贩,他们市场背后有村民私自搭建简易烘干房,烘干噪音严重影响他们的正常生活环境。希望相关部门能核实处理。谢谢!晋中市便民热线: 东阳镇该先生反映东阳违章建房一事,经调查...
    2016-09-30
  • 孔先生反映:地毯厂宿舍8到11号楼居民,向瑞阳公司交取暖费,该公司拒收,请相关部门核实处理。 规划局回复:已通知瑞阳供热公司处理此事
    2016-09-28
  • 2016-09-28
  • 王先生反映:西顺城街榆次三中到田森全盛园之间的人行道有路面下陷现象,存在安全隐患,请相关部门尽快核实帮助解决,谢谢。 规划局回复:已通知市政工程处理。
    2016-09-27
  • 史先生反映:山西建材机械厂棚户区改造已停工半个月,回迁户已在外租房两年,希望能尽快开工建设,早日让居民回迁。请相关部门处理答复。 祁县回复:建材厂棚户区改造项目已停工。经我局调查,因项目建设手续不...
    2016-09-26
  • 今年夏季与出游意外相关的事件确实不少,境外车祸、恐怖袭击、老虎袭人,每件事情都引发人们关于保险的讨论。作为游客,对车祸、沉船这种事似乎无能为力。但有些事,我们还是可以做的,比如通过做好保险规划转嫁...
    2016-09-26
首页 7 8 9 10 11 12 13 14 15 尾页 共147条信息/共15页 转到第