您的位置:首页 >政民互动>回应问切>详细内容

关于群众反映寿阳县松塔镇曲旺村村民无法迁入户口的问题

来源:市人民政府 发布时间:2018-04-16 浏览次数: 【字体:

        群众反映:寿阳县松塔镇曲旺村村民无法迁入户口。

寿阳县委社情民意办公室回复:按照《山西省常住户口登记管理规定》,迁入人口必须提供本人或被挂靠户房产证或宅基地使用证。反映人贾某无房产,其父亲房产从他人名下购买,导致迁户遇到困难。经多方协调达成解决办法:其父亲到地税部门缴纳房产交易契税,国土所根据税票复印件出具证明,派出所接证明后为其办理户口登记。贾某正在按要求走程序。


【打印正文】

相关信息