您的位置:首页 >政务公开>领导之窗>人大领导>详细内容

陈定堂

市人大常委会副主任、党组副书记:陈定堂

个人简介

    陈定堂,男,汉族,1959年6月生,山西临猗人,大学学历,1982年1月参加工作,1991年12月加入中国共产党。

    参加工作后在地区财贸学校任教;1985年4月起历任行署财委办公室副主任、研究室主任;1992年10月任行署经贸局副局长;1995年8月起任行署(市)经贸委(局)副主任(副局长);2002年3月任市经贸委副主任、党组副书记(2003年11月主持经贸委行政工作);2005年8月起历任市经委主任,市经委主任、党组书记,市经信委主任;2012年1月任市政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记;2014年3月任市政协副主席、党组成员,市政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记;2014年10月任市政协副主席、党组成员;2016年任现职。