您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345交警队1933)建议紫东国际门口规划停车位
来信人 先生 来信日期 2018-11-08
信件内容
某先生反映:文苑东街紫东国际门口没有规划的停车位,居民们停车很不方便,经常被贴罚单。建议尽快规划停车位。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

 您好,您反映的问题已收悉,并安排专人进行调研,考虑是否可以施划停车位。在此期间,需要向您说明的是:停车位供需矛盾不是施划几个停车位所能解决,文苑东街非机动车道如施划车位将影响非机动车和其他机动车正常行驶。请业主也考虑一下其他方法解决停车问题,施划车位解决不了根本问题。