您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345国土局1937)反映经纬丽苑不动产证一事
来信人 赵女士 来信日期 2018-11-07
信件内容
赵女士反映:经纬丽苑3号楼入住七年未拿到不动产证,开发商为经纬房产项目部。请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

1、该小区可以正常办理不动产登记。

2、请业主与项目建设单位沟通,了解办理不动产登记的具体时间。如开发建设单位未按合同履行约定,建议寻求法律帮助。