您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1930)反映欧风丽景小区洋洋物业不作为
来信人 田女士 来信日期 2018-11-01
信件内容
田女士反映:菜园街欧风丽景小区3号楼3单元电梯故障多时,给居民造成诸多不便。咨询洋洋物业告知已申请维修基金,住建局审核手续时间太长,是否可帮助先修电梯。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

我局物业科及时与洋洋物业刘经理联系,现将情况说明如下:由于欧风丽景小区入住已近十年,电梯钢丝绳磨损严重,曳引轮也需更换,且曳引轮为老款型需要厂家订做。物业公司已申请维修基金,并申请特检部门检验,待配件齐全后会尽快修理完毕让业主满意。承办人:乔宏 电话:3996616