您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345人社局1902)反映修文东郝村潇河流域综合项目部拖欠生活费
来信人 先生 来信日期 2018-10-29
信件内容
某先生反映:修文东郝村晋中市潇河流域市区段综合治理bbb项目东区拖欠农民工生活费。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

拖欠生活费不在劳动部门的监管范围内,建议与单位协商解决。