您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345住建局1906)反映福隆三部拆迁建筑垃圾无人清理
来信人 先生 来信日期 2018-09-30
信件内容
某先生反映:汇通路与蕴华街交叉口福隆三部准备拆迁,路边堆放的建筑垃圾无人处理,影响市容。请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

我大队接到榆次区人民政府转办的1906号交办单,反映:反映汇通路与蕴华街交叉口福隆三部准备拆迁,路边堆放的建筑垃圾无人处理,影响市容。接到举报立即前往举报地点处理结果:队员已跟施工方联系,施工方已明确表示拆迁结束立即清理路边堆放的建筑垃圾。

 

 

 

 

 

承办人:苏敬

  话:15383445768

榆次区城乡建设管理综合行政执法队     

2018109