您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1902)反映北田村民违规加油
来信人 女士 来信日期 2018-09-26
信件内容
某女士反映:北田镇北田村民刘玉龙私盖房屋给柴油汽车加油,而且无证,院内还堆放很多易燃物品,存在严重的安全隐患。请主管部门尽快联系当事人答复处理。(要求电话保密)
办理结果
办理结果

榆次区政府办:

关于某女士反映北田村民违规加油一事(受理编号8375),经镇分管领导、包村干部、派出所民警、村支部书记现场核实,村民刘玉龙院内确实有塑料储油罐(容积大约1000升),内有柴油大概150升刘玉龙家有柴油半挂车、农用三轮车等,称储油是加油站搞优惠活动,为了自家加油省钱就囤积了一些,不存在对外经营行为。针对这种情况,已告知村支书监督刘玉龙尽快把油品加进车内,清理易燃物品。同时,乡镇已把此情况上报区商粮局,请求进一步调查处理,彻底消除安全隐患。

 

特此报告。

 

承办人:张健     联系电话:3255535

 

北田镇人民政府

2018年9月28日