您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345国税局1937)反映汇隆商务酒店使用过期发票
来信人 马女士 来信日期 2018-09-25
信件内容
马女士反映:9月15日在环城东路汇隆商务酒店住宿,结账时前台没有发票,过后给顾客寄回作废发票。请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

收到工单后,我单位立即派人处理。经核实,该发票并非作废发票,为上一张作废发票印章时漏印到该发票上,经过在系统内查询,并非作废发票。经和马女士沟通,马女士同意该处理结果。