您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345文化局1912)反映鑫万博网吧房顶存在安全隐患
来信人 先生 来信日期 2018-09-21
信件内容
某先生反映:张庆乡红马营村鑫万博网吧房顶使用彩钢顶材质,存在严重安全隐患,属于无证经营。请主管部门尽快联系当事人答复处理。(要求电话保密)
办理结果
办理结果

榆次区人民政府办公室:

我单位自收到编号为8309的交办单后,乡党委、政府高度重视,立即与村委和乡派出所联系到现场进行调查核实,核实情况如下:

经乡派出所消防验收,红马营村鑫万博网吧房顶使用的彩钢顶材质符合消防安全的规范要求,网吧有营业执照,不存在交办单中反映的无证经营情况。

特此说明

(承办人:任玲,联系电话:13134688889)

 

 

 

 

                                  张庆乡人民政府

                                  2018年929日