您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345环保局1912)反映供暖换热站离村民家近
来信人 王先生 来信日期 2018-09-21
信件内容
王先生反映:修文镇中郝村瑞阳供暖换热站距离村民家只有2米左右,辐射大、噪音大。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

经与瑞阳供热公司了解:关于王先生投诉换热站离用户家太近的回复:结合区政府对燃煤区域的统一规划,瑞阳供热公司结合上级政府安排,将修文镇中郝村列入我公司集中供热,我公司规划设计员根据中郝村整体情况和技术要求,并结合村委会提供地方,经双方协商,最终确定换热站位置,所以决定在该位置建设换热站。