您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1912)反映郭家堡乡南沟村村内垃圾堆满无人清理
来信人 女士 来信日期 2018-08-01
信件内容
某女士反映:郭家堡乡南沟村村内垃圾堆满无人清理,环境特别脏乱。请主管部门帮助尽快联系当事人答复处理。(要求电话保密)
办理结果
办理结果

榆次区人民政府办公室:

我乡于81日,接到晋中市人民政府便民服务热线交办单6160,反映南沟村村内垃圾堆满无人清理。我乡分管领导立即责成工作人员进行了核实,说明如下:

经乡、村委人员核实调查,我乡已责成南沟村委会进行垃圾集中清理,并形成长效机制。

 

承办人:高振中       联系电话:15935680618

                   

                             郭家堡乡人民政府

                             201888