您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345规管局1906)反映聂店村暖气不热让全额交费不合理
来信人 先生 来信日期 2018-07-10
信件内容
某先生反映:聂店村田计云家去年瑞阳供热最高10度,全村都是交四个月取暖费,他家不热也是一样全额交。认为不合理,户主要求协商只交两个月的费用。请瑞阳公司尽快联系当事人处理答复。
办理结果
办理结果

瑞阳公司答复:由于房屋结构及供热设施导致室内温度不达标,我公司已经同意减免该村一个月的供热费用,用户可来我公司大厅缴纳剩余四个月的取暖费。