您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1953)反映御景城市花园小区内违章建筑
来信人 先生 来信日期 2018-07-02
信件内容
某先生反映:新建北路66号御景城市花园小区6号楼1单元1层南侧,御景物业违章盖房。请主管单位尽快联系当事人处理答复。
办理结果
办理结果

我局物业科及时与御璟物业公司取得联系。现将了解情况说明如下:该先生反映的6号楼一单元南侧建筑为物业公司收楼时已存在,并不是物业公司后期的违章建筑。

承办人:乔宏 电话:3996616