您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1946)反映首创国际3号楼4单元电梯经常故障
来信人 女士 来信日期 2018-07-02
信件内容
某女士反映:首创国际3号楼4单元电梯经常故障,科创物业也没有做出相应的处理。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

我局物业科及时与首创国际学园物业公司取得联系。现将了解情况说明如下:首创物业部针对业主反映的问题对电梯机房和井道设备进行检查,调试,确保电梯正常运行,减少系统故障。承办人:乔宏  电话:3996616