您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345规管局1918)反映水电安装公司宿舍停水一事
来信人 刘女士 来信日期 2018-06-13
信件内容
刘女士反映:原专医院后面水电安装公司宿舍因专医院拆迁导致生活用水无法正常供给。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

晋中供水有限责任公司

关于12345热线第201806131046473886号的回复

12345热线:

贵热线关于刘女士反映水电安装公司宿舍停水的函件已收悉。我公司高度重视,已及时安排工作人员调查处理,现将有关处理情况回复如下:

一、基本情况:刘女士位于羊毫街,该宿舍只有临街的一栋6层居民楼,该宿舍在我公司没有立户,由专医院供水,属于内部问题,经核实专医院现在正在搬迁,旧址人员基本都已撤离,没有找到医院负责人,随后电话告知了该院的后勤科负责人。

二、处理情况:该院后勤科负责人表示尽快落实情况后回复。

三、回访意见:我公司工作人员已将情况告知刘女士,该宿舍13日中午已正常用水,该女士表示非常满意。

 

                                     晋中供水有限责任公司

                                       2018年6月13日