您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345交警队1937)反映榆次火车站交警二大队门口乱停车
来信人 韩先生 来信日期 2018-06-06
信件内容
韩先生反映:榆次火车站交警二大队门口乱停车现象严重。请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果
您好,二大队门口的车辆停放问题我们也反映了很多次。因为该路段未设禁停标志,社会车辆及单位车辆可以在路边停放,又僻临居民区、火车站,停靠车后,易发生拥挤。我们自身会加强对警用车辆的管理,做到不乱停放。同时,我们已将该情况向上级反映。感谢您对我们工作的关注和支持!