您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345交警队1937)反映汇通路安宁街口车辆逆行一事
来信人 先生 来信日期 2018-05-17
信件内容
某先生反映:汇通路安宁街口经常有车辆逆行,存在安全隐患。建议加强监管。请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

您好,感谢您对我们道路交通管理工作的支持和关注。我们将增派警力进一步加大对该路段的巡逻管控力度,严查重处此类违法行为,有效净化辖区的道路交通环境,竭力保障该路段的交通安全畅通。