您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1902)反映物业砍树不清理
来信人 先生 来信日期 2018-04-11
信件内容
某先生反映:经纬厂12区嘉力物业公司砍了树之后没有清理树枝,地下全是电线,存在很大安全隐患。请主管部门尽快联系当事人答复处理。

办理结果
办理结果

我局物业科及时与经纬加力物业公司取得联系。现将了解情况说明如下:经纬厂12区没有物业管理公司承接。由于绿化树木生长茂盛,影响电力走线,形成安全隐患。虽然不属于经纬加力物业公司服务范围,但物业公司为了保证小区住户的安全,于4月11日请施工人员清理了树枝,清理完已经到晚上,为不影响小区住户休息,特安排车辆于12日上午清理现场,当时11时已经清理完毕。小区住户非常满意。

承办人:乔宏    联系电话:3996616