您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345人社局1937)反映人才市场门外有黑中介扰乱秩序
来信人 先生 来信日期 2018-04-11
信件内容
某先生反映:文苑街人力资源市场外面有黑中介招人,扰乱招聘正常秩序。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果
接到政府便民服务热线交办单后,我们及时批转至榆次区人社局,该局积极安排工作人员在周二的人才市场进行蹲点检查,发现李晓雪在人才市场旁人行道上散发用工信息,经批评教育,本人承诺经后不在散发用工信息,并劝离其离开人才市场,通过此事件劳动部门决定在每周二的招聘会定期检查,随时监控招聘会的情况,发现情况及时处理。