您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345交警队1902)反映蕴华街设置人行通道一事
来信人 女士 来信日期 2018-02-28
信件内容
某女士反映:由于蕴华西街隔离栏设置太长,金世阳光小区的业主去对面坐公交特别不方便,要绕行好长一段路。建议交警部门能在小区门口设置人行通道。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

感谢您对交通管理工作的关注与监督,关于您反映的在金世阳光小区对面的护栏中间未留人行横道是根据车流量的大小和蕴华西街的实际情况科学规划的。希望您能理解,再次感谢!