您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345平遥县1902)某先生反映平遥尊鼎家园物业乱收费
来信人 先生 来信日期 2018-02-26
信件内容
某先生反映:尊鼎家园物业乱收费,每个人强行收取30元一个门禁卡费用,这属于违规收费,请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果
  • 根据《关于晋中市住宅物业服务收费指导价格的通知》市价管字【2014】118号文件中第八条规定:物业服务企业采用IC卡管理的,收取物业服务费后不得再收取工本费、押金。由于业主的原因造成IC卡丢失、损坏需要补办的,可收取最高不超过10元/卡的工本费。