您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345公安局1906)某先生反映圣宴美食汇消防通道上锁
来信人 先生 来信日期 2018-02-24
信件内容
某先生反映:圣宴美食汇消防通道上锁,每天人特别多,存在安全隐患,请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

榆次区人民政府办公室:

我大队收到晋中市人民政府便民服务热线交办单后,2018227日,我榆次消防大队监督人员对位于榆次区西湖井路上的圣宴美食汇进行了检查,发现该场所消防通道上锁的情况属实,当场填写消防监督检查记录(2018)第0733号,并下发责令立即改正通知书(榆公消即字[2018]0569号),责令该单位当场整改,同时答复了举报人。

 

承办人:徐文康          联系电话:15935681857

 

 

 

 

榆次区消防大队

201831

>


2018228