您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信访内容

来信情况
信件标题 (12345国新能源1906)反映洁源天燃气迟迟不给安装天燃气
来信人 先生 来信日期 2018-01-30
信件内容
某先生反映:他是顺城一品业主,新装洁源天然气迟迟不给安装,而且态度非常差。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

洁源天然气工作人员已去住户家查看,发现燃气管道不能包裹在密集的空间内,此案件已和业主解释。