您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信访内容

来信情况
信件标题 (12345平遥县1971)杨先生咨询残疾人补助一事
来信人 杨先生 来信日期 2018-01-10
信件内容
杨先生反映:他去平遥县洪善镇政府民政科申请残疾人补助一事,去乡政府找不到办理人员。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果
杨先生您好!有关你的“杨先生咨询残疾人补助一事”的问题现答复如下:
民政办工作人员已联系本人协调处理,
感谢您对我们工作的支持!