您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信访内容

来信情况
信件标题 (12345交警队1902)某先生反映新兴文教城灯展堵车
来信人 先生 来信日期 2017-12-22
信件内容
某先生反映:汇通北路新兴文教城灯展导致严重堵车,已经堵到机场和龙城大街口,市民苦不堪言,请主管部门尽快联系当事人答复处理!
办理结果
办理结果
您好,感谢您对我们道路交通管理工作的支持和关注。我们将增派警力进一步加大对该路段的巡逻管控力度,提高该路段的见警率和管事率。有效净化辖区的道路交通环境,竭力保障该路段的交通安全畅通。