您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信访内容

来信情况
信件标题 (12345文广局1953)刘先生反映窑北街46号机顶盒线不给修复
来信人 刘先生 来信日期 2017-12-01
信件内容
刘先生是窑北街46号的业主,反映今年7月份因修路拆迁机顶盒线暂时弄断了,当时工作人员让刘先生先报停,等路修好了再修线。但现在路修好了工作人员称这边没机房没线,修复不了,但刘先生邻居家都有信号。希望主管单位帮助协调解决。 
办理结果
办理结果

我局已于12月1日下午,通过电子邮件将刘先生反映的情况告知负责单位晋中广播电视网络有限公司。

晋中广播电视网络有限公司于2017年12月2日立即进行了情况落实和处理,就用户所反映路段架设电缆、增加放大器,在短时间接通电视信号,并对用户进行了回访,用户答复很满意。