您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1917)反映旺岭小区衣服捐赠箱位置不合适
来信人 先生 来信日期 2019-03-01
信件内容
某先生反映:环城东路旺岭小区2号楼1单元放置的一个生态学会衣服捐赠箱,放置在居民的窗户下面,位置不合适。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

榆次区人民政府:

2018年3月13日收到晋中市人民政府便民服务热线交办单1件,受理编号11097,收到交办单后,办事处积极联系新东社区,经协调该捐赠箱现已搬离。

 

承办人:李涛           联系电话:3238678

 

                          

新华街道办事处

                          2019年3月13日