您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345交通局1930)反映331县道源高线路段路面坑洼不平
来信人 先生 来信日期 2019-02-27
信件内容
某先生反映:331县道源高线李坊至柏林头路段,路面爆浆坑洼不平,无法出行。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

根据高源线道路损毁情况,我局已经采取了如下措施:

一、组织养护人员进行修复,以保障道路的正常通行使用。

二、鉴于高源线已列入2019年“四好农村路”县乡公路改造计划,我局正在协调公交公司安排绕行线路,同时安排四好公路公司制定施工组织计划,尽快封闭施工。

三、我局已将高源线重型车辆违反禁止30吨以上货运车辆驶入县乡公路的违法行为抄告晋中市交通综合执法队,请该单位加大对市辖区范围农村公路的巡查执法力度。

附表:高源线路段修复照片       

 

高源线K12+340 处理翻浆240