您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345民政局1937)反映流浪人员救助问题
来信人 郭先生 来信日期 2019-01-03
信件内容
郭先生反映:有流浪人员住在迎宾街文化宫旁边的地下通道内,希望相关部门救助。请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

2019年1月4日上午9:00,市救助站和蓝天救援队到文化宫地下通道查看,未发现流浪人员,与郭先生电话联系后,他表示是1月2日上午发现的流浪人员,下午已不在现场。救助站工作人员对其说明情况后,郭先生表示感谢。